You are here:  / Galerias / Galeria Diciembre 2015

Galeria Diciembre 2015

c1
El equipo femenl de la institución Gregorio Torres Quintero posa con su trofeo de segundo sitio en handball.
La escuela Artículo Tercero ganó el cetro municipal en la eliminatoria dentro de la educación básica.
La escuela primaria Matías Gómez se quedó con el primer sitio municipal en handball dentro de la categoría 2005.
mg1
Larry Connor recibirá mañana su trofeo como monarca de los Trophy Trucks Spec. Fotos: Gabriel García y Jesús López Gorosave/colaborador
Shelby Reid se convertirá en la primera mujer que alza la corona de la Clase 1. Fotos: Gabriel García y Jesús López Gorosave/colaborador
Aarón y Alan Ampudia celebrarán mañana en grande como flamantes monarcas de la Clase 1/2-1600. Fotos: Gabriel García y Jesús López Gorosave/colaborador
Justin Jones, Colton Udall y Mark Samuels son los nuevos campeones de la categoría Open Pro M/C. Fotos: Gabriel García y Jesús López Gorosave/colaborador
Apdaly López hizo historia como el primer azteca en ganar el título de los Score Trophy Trucks. Fotos: Gabriel García y Jesús López Gorosave/colaborador
Alejandro Méndez es uno de los favoritos al triunfo en la 10. Fotos: Gabriel García e Iván Gallegos/colaborador
René Rodríguez buscará quedarse con la victoria en la reñida Clase 11. Fotos: Gabriel García e Iván Gallegos/colaborador
Chris Miller y el equipo Cantina Racing saldrán en el segundo puesto de la Clase Abierta. Fotos: Gabriel García e Iván Gallegos/colaborador
Logo.
Salvador Carrillo buscará mañana sellar una temporada perfecta en Récord, al ganar las 3 fechas previas en la 5-1600. Fotos: Gabriel García e Iván Gallegos/colaborador
Ruth López, Isaías Dueñas Riestra, Cristóbal Aguilar y Alfonso Maya. Fotos: Cortesía
Paola González y Alfonso Maya. Fotos: Cortesía
l
Sen Fu se encuentra a un juego de coronarse en la Segunda Fuerza "B”. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Jorge "Zapato” Murillo se apuntó la victoria. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
c
x
l1
s
jb
jc
coi
a
g
ac
Darío Ramírez, campeón canastero. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Joel Reynoso fue el "MVP”. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Clifford Kennedy, campeón de triples. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Santa Cecilia de Mexicali.
Mario "Tyson” Hernández, Adán Dueñas y Érick Ochoa.
Publicidad Márquez, subcampeón de la segunda fecha.
Alexis Corona, lanzador de Publicidad Márquez. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Mario "Tyson” Hernández, campeón pitcher del torneo.
Tecate. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
El Gallo F-7 se quedó con el subcampeonato. Foto: Hansel Mendoza/El Vigía
Pablo Granados, capitán de la "Marea Verde”. Foto: Hansel Mendoza/El Vigía
Manuel Bello, pitcher de Halcones de la Colonia Vicente Guerrero. Fotos: Isaac Rosas y Jesús López Gorosave/Colaborador
Jorge Gutiérrez tiró pelota de cinco hits en siete innings. Fotos: Isaac Rosas y Jesús López Gorosave/Colaborador
Camrec, campeón categoría 30 años. Foto: Hansel Mendoza/El Vigía
César "Vito” Márquez sigue respondiendo con el madero. Fotos: Isaac Rosas y Jesús López Gorosave/Colaborador
Israel Sarabia fue el héroe ofensivo de Halcones. Fotos: Isaac Rosas y Jesús López Gorosave/Colaborador
Servicio Lopezsa se impuso a Agromation. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
Omar Aguilar (Veterinaria Bahía) se embolsó la decisión. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
Ricky Guzmán lanzó seis entradas en blanco ante Los Flemate. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
Juan de la Cruz estuvo efectivo para encaminar a Servicio Lopezsa a la victoria. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
Veterinaria Bahía superó a Mantarrayas. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
Víctor Sotelo (Servicio Lopezsa) retiró tres entradas con dos tercios para lograr el rescate. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
y1
Alberto Mancilla empujó dos carreras en el triunfo de Mariscos Bahía. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
René Granados encabezó la ofensiva de Veterinaria Bahía. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
w
Miguel Layún.
Jesús “Tecatito” Corona.
Genaro Rodríguez. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
Héctor Peña. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
Durante la jornada dominical, Tijuana choca hoy con Tecate y Mexicali. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
l
Ayer inició el campento invernal de softbol. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
Mario Pérez Santillán, Julio Rodríguez y Mario Pérez León. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
David Peralta. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
Abraham Castillo. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
El campamento se lleva a cabo el campo de la Calle Segunda y Blancarte. Foto: Ángel Domínguez/El Vigía
Cimarrones de la UABC buscará hoy su primera victoria del torneo. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Tecate se impuso 89-71 a Mexicali. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Triunfo y derrota para Mexicali en la primera fecha del Campeonato Estatal de Baloncesto de Primera Fuerza. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Tijuana derrotó 90-69 a UABC. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Ensenada enfrenta hoy a Cimarrones y Mexicali. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Adolfo Carrillo anotó 22 puntos ante Tecate. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Carlos Adame, jugador de la Selección de Ensenada. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
a1
r
op
it
Bucaneros avanzó a la final de la Primera Especial.
Transportes Luna’s eliminó a Farmacia Lis.
i25
i24
Las motocicletas partirán de la Laguna Salada a las 6:15 de la mañana.
El mexicalense Arnoldo Gutiérrez va por el triunfo en la Clase 10.
i23
i22
Juan Carlos López es de los favoritos para ganar hoy el overall de La Tetera Race Ready 275.
i15
i16
i17
i18
i19
i20
i21
mp1
Publicidad Márquez debuta enfrentando a Mariscos Bahía. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
El viernes, a las nueve de la noche, Transportes Luna’s recibe a Rhinos de Tijuana. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
mh
c
b
al1
Alfredo "Jerry” López y su compañero del Inter de Tijuana, Jaime Romero. Fotos: Cortesía
Christian Saray. Fotos: Cortesía
Mariscos Bahía representa a la Liga Municipal de Softbol de Ensenada. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Sergio "Zurdo” Inzunsa y Sergio Hernández. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Fernando Díaz. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Jossy Sosa y Adolfo Valdez. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Pedro Marrón. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Alejandro "Chino” Solís. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Jorge "Zapato” Murillo. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
ag1
La Merry Runners contó con un paseo ciclista. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Sharon Reyes y María Garibay. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
David Arenas y Roberto Lafarga. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
La práctica se llevó a cabo ayer, en el campo Alberto Mancilla Ponce de Valle Verde. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Leo Barajas. Fotos: Ángel Domínguez/El Vigía
Sen Fu ganó el primero de la Serie Final ante Secundarias Técnicas. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Se puso en marcha la Final de la Segunda Fuerza "B”. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
u1
9
p
f
c
fp
jh
eh
coi
a
esau
c
La familia de "Eugenia Escudero” recibió el reconocimento post mortem. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Ezequiel "Sheke” Avilés boxeador porteño campeón del mundo. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Gerardo Lira, Verónica Ortiz, Javier Beltrán, Ligia Guerreo e Ismael Vargas. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Marla Arreola, voleibolista. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Mario Pérez mundialista en softbol. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Miguel Ángel Cantú, multimedallista. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Natalia Escalera, gimnasta. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
i14
i13
i12
i11
Ana Claudia López, softbolista. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
La mamá del voleibolista Alejandro Moreno recibió el premio. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
Alejandro Burgos junto a su entrenador de box Hugo Díaz. Fotos: Isaac Rosas/El Vigía
cerveceros vinedos
Teodoro "Tito” Araiza es el nuevo presidente de la Liga Municipal. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
Teodoro Araiza y Sergio López. Fotos: Isaac Rosas y Ángel Domínguez/El Vigía
"Tito” Araiza y David "Negro” Guzmán, presidente del cuerpo de ampáyers.
María Elena García fue la”MVP” de Primera Fuerza. Fotos: Hansel Mendoza/El Vigía
sd
rr
el
dg1
Pibes 2002 se proclamaron bicampeonas. Fotos: Hansel Mendoza/El Vigía
Laisha Meza "MVP” de Segunda Fuerza. Fotos: Hansel Mendoza/El Vigía
c
c2
c1
s1
Los campeones nacionales Sub 15 del futbol de salón son estudiantes del Colegio Unifront. Fotos: Gabriel García/El Vigía
Softek se quedó con el subcampeonato en Segunda Fuerza. Fotos: Hansel Mendoza/El Vigía
Roxana Gauna la mejor rematadora. Fotos: Hansel Mendoza/El Vigía
Colegio Unifront hizo historia gracias a la corona nacional conseguida en este puerto por su equipo de futbol de salón. Fotos: Gabriel García/El Vigía
r1
rr1
rr2
El Torito Blanco. Fotos: Cortesía
Panteras de Tijuana derrotó a Huracanes en la Final del grupo Sub 15. Fotos: Cortesía
Yccwu se alzó con el título de la máxima división. Fotos: Cortesía
Huracanes, campeón de la categoría Sub 18. Fotos: Cortesía
p
b
César "Mayu” García va por el invicto del "Micky” en Ensenada. Fotos: Jesús López Gorosave/colaborador
Sergio "Micky” López (derecha) encabezará la función de box de la empresa Showbox Promotions del viernes 29 de enero de 2016. Fotos: Jesús López Gorosave/colaborador

LEAVE A REPLY

Your email address will not be published. Required fields are marked ( required )