You are here:  / Volleyball / Gana Pibes ‘B’ ‘duelo fraternal’

Gana Pibes ‘B’ ‘duelo fraternal’

Pibes “B” venció a su “hermana mayor” dentro de la Jornada 8 del Torneo de Voleibol Uninvitaver 2017.

Los ensenadenses vencieron a sus “hermanas mayores” en la Jornada Ocho del Torneo de Voleibol Uninvitaver 2017

Gabriel García/EL VIGÍA
ggarcia@elvigia.net | Ensenada, BC

Pibes “B” se quedó con el “duelo fraternal” ante Pibes “A” dentro de la Jornada Ocho del Torneo de Voleibol Uninvitaver 2017 que se realizó en el gimnasio municipal Óscar “Tigre” García.
El triunfo fue en 3 parciales, 25-20, 24-26 y 16-14, siendo dos equipos de la “sangre nueva” en el voleibol de Ensenada y que participan en la Segunda Fuerza “B” dentro de la rama femenil.
Kawas superó a Necias por 25-14 y 25-9 en la Primera Fuerza Femenil. Chapulines venció a Pibes “B” por 25-14 y 25-15 en choque de la Segunda Fuerza Varonil.

Hoy sigue el Uninvitaver
Hoy y mañana seguirá la Jornada 8 del Uninvitaver en gimnasios Juan Antonio González de Valle Dorado, Óscar “Tigre” García y Chapultepec.
Spikers se enfrentará hoy a Masters a las 8 de la noche en Valle Dorado, que forma parte de la cartelera que fue organizada por el promotor Armando Alin Nieves.

Programación
Jornada 8
Jueves 10 de agosto
Gimnasio Juan Antonio González de Valle Dorado
Segunda Fuerza “B” Femenil
17:00 Horas    Panteras “A”    vs    Chapultepec 2
Segunda Fuerza “B” Femenil
18:00 Horas    Panteras “B”    vs    Chapultepec 3
Primera Fuerza Femenil
19:00 Horas    UABC    vs    Spikers
Primera Fuerza Varonil
20:00 Horas    Masters    vs    Spikers
Segunda Fuerza Varonil
21:00 Horas    Flip    vs    Cimarrones
Gimnasio municipal Óscar “Tigre” García
Segunda Fuerza “A”
18:00 Horas    Pibes “A”    vs    Lobas MD
Segunda Fuerza “A”
19:00 Horas    Tigers JR    vs    Lobas
Primera Fuerza
20:00 Horas    Tigers    vs    Pibes “B”
Primera Fuerza
21:00 Horas    Voleibol.TK    vs    Pibes
Viernes 11 de agosto
Gimnasio Juan Antonio González de Valle Dorado
Primera Fuerza Varonil
19:00 Horas    UABC    vs    ITE
Segunda Fuerza Varonil
20:00 Horas    Pibes “A”    vs    Mariachis
Primera Fuerza Varonil
21:00 Horas    Pibes    vs    Hooligans
Gimnasio Chapultepec
Segunda Fuerza “B” Femenil
18:00 Horas    Chapultepec 2    vs    Chapultepec 3
Segunda Fuerza Femenil
19:00 Horas    Titanes    vs    Blue Stars
Primera Fuerza Femenil
20:00 Horas    Vikingas    vs    Blitz

LEAVE A REPLY

Your email address will not be published. Required fields are marked ( required )